Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43. Rund um Schönaich am 17.04.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:30:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 10
2 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 0711 Cycling 8
3 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 6
4 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Erdinger Alkoholfrei 5
5 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A. Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. 4
6 Rieping Hanno RSG Lohne-Vechta 3
7 Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 2
8 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 1
9 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam
10 Henny Christopher Radsport Rhein-Neckar
11 Schleeh Moritz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Doser Benjamin RIG Freiburg Team ENIT Systems
13 Blatt Robin Radclub Pfälzerwald
14 Janik Johannes RSV Ellmendingen
15 Barthold Clemens RWV Wendelsheim
16 Rapp David RIG Freiburg Team ENIT Systems
17 Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861
18 Vogt Dennis RSC Schönaich
19 Hasemeyer Carsten RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
20 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)