Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 772 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Interstuhl-Cup am 03.10.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 33
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Zeitfahren Länge: 44
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Zeitfahren Länge: 44

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:05:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nappa Fabio RSV Öschelbronn 10
2 Reger Patrick RV Alpenrose Wilflingen 8
3 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 6
4 Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 5
5 Schairer Stefan RSG Zollern Alb '82 4
6 Baumann Luca VRT Albstadt 3
7 Angst Wolfgang RV Alpenrose Wilflingen 2
8 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team RSC Donaueschingen 1
9 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
10 Herfert Sven RSV Öschelbronn
11 Kienzler Roland RC 1886 Villingen
12 Petzold Philipp MRSC Ottenbach
13 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen
14 Bucher Philipp RC 1886 Villingen
15 Menia Stefan SC Furtwangen Team RSC Donaueschingen
16 Hauschel Steffen RV Alpenrose Wilflingen
17 Halter Thomas RSV Tailfingen
18 Gummich Matthias RC 1886 Villingen
19 Götz Benjamin RSV Tailfingen
20 Kolatschek Julian RSV Tailfingen
21 Tiburski Timo RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)