Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
villa aktiv
Fokus:Diagnostik
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 809 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 - Dautpher Straßenpreis am 21.05.2017 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) Typ: Straßenrennen Länge: 188

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 188 km
Zeit des Siegers: 04:33:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kanter Max Development Team Sunweb 35
2 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam 30
3 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 25
4 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam 20
5 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 18
6 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 16
7 Adamietz Johannes Team Heizomat 14
8 Haller Patrick rad-net ROSE Team 13
9 Fußnegger Moritz 0711 / Cycling 12
10 Thurau Sven Cycle your Life 11
11 Einhaus Frederik Team Lotto - Kern Haus 10
12 Müller Nathan Team Heizomat 9
13 Backofen Moritz Team Dauner D&DQ-AKKON 8
14 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 7
15 Rohde Leon Development Team Sunweb 6
16 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 5
17 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus 4
18 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 3
19 Kessler Robert Radsport-Forum Nürnberg
20 Nolde Tobias rad-net ROSE Team 1
21 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
22 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
23 Heidemann Miguel RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
24 Löer Lukas Team Dauner D&DQ-AKKON
25 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach BL-Team 0711 Cycling
26 Franz Marcel Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
27 Zimmermann Georg Team Felbermayr Simplon Wels
28 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam
29 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam
30 Porzner Manuel Team Heizomat
31 Treubel Pascal Team Heizomat
32 Hablitzel Jonas RV Pfeil 1905 Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
33 Bauer Dominik Team Dauner D&DQ-AKKON
34 Kötting Marvin Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
35 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
36 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
37 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
38 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction
39 Appelt Leo BMC Development Team
40 Groß Felix rad-net ROSE Team
41 Dörrie Marc RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
42 Stork Florian Development Team Sunweb
43 Geßner Konrad rad-net ROSE Team
44 Gindhart Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam
45 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team
46 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling
47 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
48 Zetzsche Luka RSG Heilbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
49 Domnick Julius Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
50 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
51 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
52 Brenner Nico Cycle your Life
53 Winter Laurin Team Heizomat
54 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen "TEAM TRIEBWERK"
55 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
56 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
57 Claßen Dennis Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
58 Hamm Henrik 0711 / Cycling
59 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
60 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam
61 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Bike Market Team
62 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)