Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 417 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 3. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen am 03.10.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 22 km
Zeit des Siegers: 00:34:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
2 Gress Lukas RV Concordia Reute
3 Groß Matteo RV Concordia Reute
4 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
5 Hotel Frederic RSV Edelweiß Oberhausen
6 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
7 Wetzel Claudius VMC Konstanz
8 Kimmich Richard RSC Biberach
9 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
10 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
11 Sager Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
12 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
13 Beck Jonas RV Concordia Reute
14 Wiggisser Christian RSV Ellmendingen
15 Osterheld Torben RV Offenbach
16 Stelling Hendrik VC Hohentwiel Singen
17 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
18 Hund Pascal RSG Offenburg-Fessenbach
19 Holzwarth Ben Radsport Team Kraichgau
20 Joch Niklas RSV Concordia Forchheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)