Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 836 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren
17.06.2017 bis 18.06.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 99
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 118
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 85
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 100
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 82

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 99 km
Zeit des Siegers: 02:31:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baldinger Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP 50
2 Märkl Niklas RSC Linden Team Wipotec RLP 45
3 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 40
4 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 36
5 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 32
6 Mayrhofer Marius RSC Linden Team Wipotec RLP 28
7 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 25
8 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 22
9 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 21
10 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 20
11 Karrasch Domenic RG Hamburg Radsport Verband Hamburg 19
12 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 18
13 Hahner Mika Jan RSV FROH Fulda Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 17
14 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 16
15 Vater Erik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 15
16 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 14
17 Heinschke Leon Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 13
18 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 12
19 Raßmann Frederik RG Hamburg Radsport Verband Hamburg 11
20 Engelhardt Felix RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern 10
21 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team
22 Gundall Daniel RV Mehlingen Team Wipotec RLP
23 Taebling Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
24 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
25 Schmitt Simon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)