Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Antidoping
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 367 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Amstel Gold Race (NED) am 16.04.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:31:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
2 Kwiatkowski Michal Team Sky
3 Albasini Michael Orica - Scott
4 Haas Nathan Team Dimension Data
5 Rojas Mario Boyaca Es Para Vivirla-Marche Team
6 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
7 Izaguirre Insausti Jon Bahrain - Merida
8 Gogl Michael Trek - Segafredo
9 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
10 Matthews Michael Team Sunweb
11 Lobato Del Valle Juan Jose Team Lotto Nl - Jumbo
12 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
13 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
14 Vichot Arthur FDJ
15 Benoot Tiesj Lotto Soudal
16 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
17 Mccarthy Jay BORA hansgrohe
18 Impey Daryl Orica - Scott
19 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
20 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 53
21 Langeveld Sebastian Cannondale Drapac Professional Cycling Team
22 Juul Jensen Christopher Orica - Scott
23 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
24 Marczynski Tomasz Lotto Soudal
25 Howes Alex Cannondale Drapac Professional Cycling Team
54 Geschke Simon Team Sunweb
97 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
103 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
105 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)