Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 164 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis La Flèche Wallonne (BEL) am 19.04.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 05:15:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
2 Martin Daniel Quick-Step Floors
3 Teuns Dylan BMC Racing Team
4 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
5 Albasini Michael Orica - Scott
6 Barguil Warren Team Sunweb
7 Kwiatkowski Michal Team Sky
8 Molard Rudy FDJ
9 Gaudu David FDJ
10 Ulissi Diego Uae Abu Dhabi
11 Woods Michael Cannondale Drapac Professional Cycling Team
12 Izaguirre Insausti Jon Bahrain - Merida
13 Bardet Romain AG2R La Mondiale
14 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
15 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
16 Konrad Patrick BORA hansgrohe
17 Vanendert Jelle Lotto Soudal
18 Wellens Tim Lotto Soudal
19 Wellens Tim Lotto Soudal
20 Hivert Jonathan Direct Energie
21 Slagter Tom Jelte Cannondale Drapac Professional Cycling Team
22 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
23 Uran Uran Rigoberto Cannondale Drapac Professional Cycling Team
24 Sepulveda Eduardo Fortuneo - Vital Concept
25 Lammertink Maurits Team Katusha Alpecin
38 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
114 Pfingsten Christoph BORA hansgrohe
115 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
148 Geschke Simon Team Sunweb
154 Fröhlinger Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)