Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 70 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2018
13.01.2018 bis 14.01.2018
Hessen
Querfeldein

 Rennen 1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 6 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2 Klasse(n): Schüler U15
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:20:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen
2 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
3 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
4 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
5 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
6 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
7 Brenner Mauro RSG Ansbach
8 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
9 Loos Piet RSG Nordheide
10 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
11 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
12 Jablonski Ole Pulheimer SC
13 Sager Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
14 van der Valk Tom RSV Gütersloh 1931
15 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
16 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
17 Leidert Louis RSG Frankfurt 1890
18 Harig Tim RV Freiweg Serrig
19 Groß Matteo RV Concordia Reute
20 Heyn Ludwig RSC Cottbus
21 Webs Mika RSV Hochschwarzwald
22 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
23 van der Valk Lukas RSV Gütersloh 1931
24 Schöpplein Mika SKG Bauschheim
25 Balgenorth Noah TuS Bramsche
26 Reibsch Jonas RSC Cottbus
27 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
28 Schmid Linus RRC Endspurt Mannheim
29 Werner Danny-Luca RSC Cottbus
30 Lettau Philipp RSV Rheinstolz Wyhl
31 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
32 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
33 Dittmann Falk RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
34 Leu Richard RSC Cottbus
35 Barclay Lucas RSV Rheinzabern
36 Sigmund Malte FC St. Pauli
37 Kerskes Frederik RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
38 Beck Jonas RV Concordia Reute
39 Kalz Lennox SV Aufbau Altenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)