Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 923 Gäste und 76 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2018
13.01.2018 bis 14.01.2018
Hessen
Querfeldein

 Rennen 1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 6 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:31:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
2 Brenner Marco RSG Ansbach
3 Laatsch Ben RSG Nordheide
4 Neffgen Tim RSV Düren
5 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
6 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
7 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen
8 Harter Luca RSV Unna 1968
9 Stocker Michael Equipe Velo Oberland
10 Prien Daniel RG Hamburg
11 Krayer Lennart-Jan RSG Mannheim
12 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
13 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
14 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
15 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
16 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford
17 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
18 Hagedorn Ben RC Endspurt Herford
19 Bökenkröger Max Philipp RC Endspurt Herford
20 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
21 Cambeis Merlin RV Mehlingen
22 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
23 Beck Lukas RV Concordia Reute
24 Marx Niklas RSV Düren
25 Habermann Jan RSC Rheinbach
26 Meyers Julien RSV Rheinzabern
27 Rybicki Mikolay E-Racers Top Level Augsburg
28 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl
29 Gris André RSG Offenburg-Fessenbach
30 Guldi Luca RV Offenbach
31 Lettau Niklas RSV Rheinstolz Wyhl
32 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
33 Harig Jannik RV Freiweg Serrig
34 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim
35 Roche Sean-Pascal RSV Eintracht 1949 e.V.
36 Lindebner Maximilian TSV Oberammergau
37 Karrasch Maximilian RG Hamburg
38 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen
39 Steigert Elias RV Concordia Reute
40 Geis Niklas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
41 Leidert Leon RSG Frankfurt 1890
42 Kauffmann Daniel RSC Wörth 1980
43 Hund Pascal RSG Offenburg-Fessenbach
44 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)