Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2018
13.01.2018 bis 14.01.2018
Hessen
Querfeldein

 Rennen 1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 6 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Masters 2
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:42:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Masters
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
3 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
4 Neffgen Martin RSV Düren
5 Riha Vladi VC Vegesack
6 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters-Cross-Team
7 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
8 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta vonHacht-Masters.de - Cross-Team
9 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
10 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
11 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar Gunsha - Racingteam Masters
12 Götze Danny RSC Nordsachsen
13 Kiesewetter Andreas MTB Teck
14 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein
15 Wolf Mike WSV Claust.-Zellerfeld
16 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
17 Müller Mike RSV Rheinstolz Wyhl
18 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt
19 Kneller Lars FC St. Pauli
20 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim
21 Huster Mark SV Sachsen '90 Werdau
22 Lieb Sascha TV 1893 Viernheim
23 Nordmann Heiko RRG Osnabrück
24 Corpus Oliver LC Tetange (LUX)
25 Holz Mirco RC Endspurt Herford
26 Schrüfer Alexander RF Hilpoltstein 1993
27 Menhorn Wolfgang RV Phönix Augsburg
28 Schmid Jochen VC 1883 Mindelheim
29 Wenzel Michael RV Mehlingen
30 Belle Benedikt RSV Rheinstolz Wyhl
31 Lutz Jochen Radsport-Team Lutz
32 Rademacher Stefan RFC Freilauf Roßbach
33 Matuschak Nico RC Wanderlust Arzheim
34 Hoffmann Uwe TV Dorf-Erbach 1909
35 Golly Michael Cycling Club Düsseldorf
36 Konrad Matthias Radsport-Team Lutz
37 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
38 Wowerat Dirk OSC Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
39 Wutzke Rene SV Lok Eilenburg
40 von Stockhausen Alexander RV Schwalbe Leonberg Eltingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.