Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 685 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2018
13.01.2018 bis 14.01.2018
Hessen
Querfeldein

 Rennen 1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 6 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:51:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
2 Walsleben Jessica Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Frauen
3 Beck Luisa RSC Kelheim Edelsten Factory Racing Lady
4 Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS Racing Team Frauen
5 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 STEVENS Racing Team Frauen
6 Endres Kristin SSG Bensheim
7 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg Pirate Team Femmes
8 Schiff Carolin VC Vegesack
9 Schröder-Ott Lisa USC Kiel STEVENS Racing Team Frauen
10 Dohrn Stefanie MSV Essen-Steele 2011 Canyon #takeflite - ETW Cycling Cross Team
11 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
12 Bischoff-Stein Lena RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
13 Unterberger Birgit RSV Eintracht 1949 e.V.
14 Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen
15 Schwager Mara LP Mühlenbach (LUX)
16 Steffenhagen Diana RSV Seeheim 1971 crossladen.cyclingteam women
17 Ludwig Sonja RFC Freilauf Roßbach
18 Weniger Steffi White Rock
19 Matt Sandra RSV Rheinstolz Wyhl
20 Emunds Sabine RSC Neustadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)