Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2018
13.01.2018 bis 14.01.2018
Hessen
Querfeldein

 Rennen 1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 6 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Junioren U19
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:39:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindner Tom SV Remse Radsport STEVENS Racing Team Junioren
2 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 STEVENS Racing Team Junioren
3 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg STEVENS Racing Team Junioren
4 Raßmann Frederik RG Hamburg CROSSMASTERS cyclocross team
5 Uhlig Henri RSC Kelheim
6 Tömke Pascal RSC Neustadt
7 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach Gunsha - KMC Team
8 Märkl Lukas RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren
9 Plambeck Moritz Harburger RG
10 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach STEVENS Racing Team Junioren
11 Oberteicher Matteo RC Endspurt Herford Shop4Cross - Bioracer Academy
12 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Shop4Cross - Bioracer Academy
13 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team Junioren
14 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
15 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
16 Latus Paul RV Radlerlust Gomaringen
17 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
19 Huber Julian TG Neureut 1893
20 Uhlig Oscar RSC Kelheim
21 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford
22 Scherer Marcel RV Möve Schmelz
23 Miller Henry RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)