Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen Münsterland Giro 2018 - Elite und Jedermänner am 03.10.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Rundenanzahl: 1

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 90
2 Degenkolb John Trek - Segafredo 80
3 Politt Nils Team Katusha Alpecin 70
4 Greipel André Lotto Soudal 60
5 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 55
6 Senechal Florian Quick-Step Floors
7 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 45
8 Van Gompel Mathias Sport Vlaanderen - Baloise
9 Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice
10 Carstensen Lucas Bike AID 29
11 Bennett Sam BORA - hansgrohe
12 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
13 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij
14 Theuns Edward Team Sunweb
15 Teunissen Mike Team Sunweb
16 Debusschere Jens Lotto Soudal
17 Rast Gregory Trek - Segafredo
18 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
19 De Kort Koen Trek - Segafredo
20 Maes Nikolas Lotto Soudal
21 Bak Ytting Lars Lotto Soudal
22 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 17
23 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij
24 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
25 Baska Erik BORA - hansgrohe
27 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
29 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
30 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
31 Kanter Max Development Team Sunweb
34 Mandrysch John Team Dauner D&DQ-AKKON
39 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
56 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
57 Kämna Lennard Team Sunweb
60 Martin Tony Team Katusha Alpecin
61 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
62 Frahm Jasper Heizomat rad-net.de
63 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
64 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
67 Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
70 Thurau Sven Team Dauner D&DQ-AKKON
71 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
73 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
74 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
75 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)