Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 443 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen Münsterland Giro 2018 - Lizenz, Hobby, Fette-Reifen-Rennen am 03.10.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.31, Klasse(n): Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 95 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Daniel RC Endspurt Herford RG VOLVO Markötter-Team 12
2 Wolf Justin RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 10
3 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 8
4 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling 7
5 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus 6
6 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 5
7 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 4
8 Woltering Julian RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team 3
9 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 2
10 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 1
11 Backer Björn
12 Korndörfer Benjamin Herrmann Radteam
13 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861
14 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus
15 Kemper Thomas RSV Friedenau Steinfurt
16 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt Leeze Biehler Cycling Team
17 Volmerg Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling
18 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
19 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team
20 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
21 Mechsner Josh Falk SC Berlin Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
22 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
23 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cyclefix Team Hamburg
24 Schnock Markus RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
25 Riha Vladi VC Vegesack RG VOLVO Markötter-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)