Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 768 Gäste und 43 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Bocholter Stadtmeisterschaft 2018 - 3 Läufe
07.01.2018 bis 21.01.2018
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kaiser Leon Reinhard MSV Essen-Steele 2011 20
2 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn 17
3 Ruszin Adam RSG Haldern 03
4 Wittkowski Marcel HaardBiker 12
5 Beforth Juri RC Bocholt 1977 11
6 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 10
7 Kersting Lukas RSV Friedenau Steinfurt 9
8 Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912 8
9 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 7
10 Schmitz Thomas RSC Rotrunner 6
11 Hüwe Marco RSV Coesfeld 5
12 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 4
13 Telaak Sebastian RSG Haldern 03 3
14 Noldes Rembert RSV Friedenau Steinfurt 2
14 Wortmann Peter
16 Wies Jürgen
17 Schulte-Lünzum Markus Focus XC Team
18 Fiehn Sophia SV Schwarz-Weiss Lembeck 1921
19 Prokop Christoph
19 Kröger Ralph RSV Coesfeld
21 Kabacinski Dawid
22 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011
23 Peltzer Max
24 Schrews Mark


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)