Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 850 Gäste und 60 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Interstuhl-Cup 2018 am 17.06.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 52
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 52
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 52 km
Zeit des Siegers: 01:22:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Markus RV Adler Empfingen 10
2 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 9
3 Rüdisühli Marcel VRT Albstadt
4 Rinderknecht Horst VfL Pfullingen 7
5 Nappert Frank RKV Neuhausen 6
6 Wahl Markus VfL Pfullingen 5
7 Krüger Siegfried VRT Albstadt 4
8 Kollross Andreas RV Pfeil 1905 Magstadt 3
9 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 2
10 Dietmann Carolin RSC Kempten 1
11 Brühl Werner MRSC Ottenbach
12 Lutz Michael RKV Neuhausen
13 Hutt Thomas RC 1886 Villingen
14 Bökel Gerhard MRSC Ottenbach
15 Klett Carsten VfL Pfullingen
16 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach
17 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier
18 Bächle Iris RSG Zollern Alb '82
19 Trumheller Peter RSV Schwenningen
20 Dietter Anke VfL Pfullingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)