Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 863 Gäste und 43 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Interstuhl-Cup 2018 am 17.06.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 52
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 52
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 65
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 01:55:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Nathan TV Baiersbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 10
2 Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team Embrace The World Cycling 8
3 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling 6
4 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team Sigloch/RSG Heilbronn 5
5 Vidal Campos Sebastian Andres RV Pfeil 1905 Magstadt
6 Brandt Christoph RWV Wendelsheim 3
7 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen 2
8 Stein Johannes Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 1
9 Schäfer Axel MRSC Ottenbach
10 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
11 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch Team RSC Donaueschingen
12 Friedrich Max RSV Öschelbronn
13 Renner Denis RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
14 Petzold Philipp MRSC Ottenbach
15 Becker Bastian Team Isaac Torgau
16 Becker Benedikt Team Isaac Torgau
17 Dutty Alexander RC 1886 Villingen
18 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems
19 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen
20 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)