Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 587 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Athletiktest BDR MTB-Nachwuchssichtung am 21.01.2018 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderklasse (buo) Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderklasse (buo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderklasse (buo) Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 2.2 Kategorie: Sonderklasse (buo) Klassen: Jugend weiblich U17 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: Sonderklasse (buo), Klasse(n): Schüler U15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kirchberger Tobias RSV Moosburg
2 Steiner Jeremy-Cedric RSV Hochschwarzwald
3 Bergmann Luca Sportivo St. Englmar
4 Gräter Lars TURA Untermünkheim
5 Ruge Tim SV Reudern
6 Schmid Daniel SV Reudern
7 Oßwald Luis SV Reudern
8 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen
8 Neitzke Dustin MSV Essen-Steele 2011
8 Sonntag Marvin TSV Dettingen / Erms
11 Jammernegg Georg VC Darmstadt 1899
12 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
13 Schmidt Nils SSV Wildpoldsried
14 Seybold Johannes SV Reudern
15 Thiel Jan RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing-Team
16 Breitenbücher Lukas RV Radlerlust Gomaringen
16 Pätzold Jan Turngesellschaft 1892 Boppard
16 Schnur Silas RV Tempo 1921 Hirzweiler
16 Weckerle Tim TSV Laichingen
20 Eichinger Jan RSV Grafenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)