Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 640 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Preis von Dölzig - Kriterium
18.08.2018 bis 18.08.2018
Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:27:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 10
2 Gaebel Stefan RSV Speiche Bike Market Team 8
3 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 6
4 Schulze Erik RadTeam Seidel Luckenwalde 5
5 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861 4
6 Schubert Erik RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 3
7 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 2
8 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 1
9 Hepprich Falk Sebastian Melsunger TG 1861
10 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team
11 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
12 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861
13 Hauschke Axel Melsunger TG 1861
14 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin
15 Campbell-Williams Daniel BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert
16 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
17 Langhans Maximilian Bikestore-Racing
18 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
19 Bolsmann Robert HSG Uni Greifswald Bike Market Team
20 vakant


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)