Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
Generalausschreibungen
SpO / WB
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 828 Gäste und 35 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
25.01.2018 bis 30.01.2018
Berlin
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Männer U23 Typ: 6-Tagerennen 0
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Temporunden 0
 Rennen 7.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bahnrennen allg. 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin
1 Richter Elias Marzahner RC '94
2 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
2 Peter Jannis SSV Gera 1990
3 Kelemen Petr CZE
3 Vones Jan CZE
4 Ballerstedt Maurice SC Berlin
4 Dreier Fabian SC Berlin
5 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
5 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt
6 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau
6 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
7 Krenek Adam CZE
7 Repa Vojtech CZE
8 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg
8 Streicher Tom VC Darmstadt 1899
9 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
9 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster
10 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
10 Rohde Luca RG Hamburg
11 Götzinger Valentin AUT
11 Viehberger Lukas AUT
12 Groch Paul SV Sömmerda
12 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
13 Kominek Lubos CZE
13 Janos Matyas
14 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
14 Wilk Luke SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)