Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bergkönig - 3. Bergzeitfahren am Eisenberg am 11.08.2018 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.3, Kategorie: 7.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:17:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauner Gerhard KSV Baunatal 10
2 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim 9
3 Echtermann Jörg RSC 1979 Bad Homburg KMO Cycling Master Team I 8
4 Härtl Gerhard Radsportclub Grünberg 7
5 Wiedemann Alois SF Tuchenbach 6
6 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 5
7 John Bernd RV Rodenbach KMO Cycling Master Team II 4
8 Peter Bodo RSC Fuldabrück 3
9 Lehmann Lutz BSV AdW Berlin 2
10 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land 1
11 Ludwig Hans-Jürgen RSC Fuldabrück
12 Grimm Olaf RV Sossenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)