Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 639 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Radfestival Kladow
09.06.2018 bis 10.06.2018
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 11.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:27:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters-Team 20
2 Lipinski Martin RSV Werner Otto Berlin 17
3 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Team Maxim Magdeburg 15
4 Lamczyk Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Rockefeller Cycling Team 12
5 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters-Team 11
6 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde Team Maxim Magdeburg 10
7 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters-Team 9
8 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Lawi-Masters-Team 8
9 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS cycling team 7
10 Sandor Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 6
11 Schneider Sascha Berliner TSC Rockefeller Cycling Team 5
12 Greven Volker Radteam Cöpenick 4
13 Radack Thomas Team Maxim Magdeburg Team Maxim Magdeburg 3
14 Ritschel Heiko RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 2
15 Geue Matthias RSV Werner Otto Berlin 1
16 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
17 Fesselmann Michael RSV Werner Otto Berlin
18 Jäger Christian RV Berlin 1888
19 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925
20 Stenzel Hartmut RSV Peitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)