Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Lichterfelder Rundstreckenrennen am 02.06.2018 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 3
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 01:57:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Philipp RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 12
2 Reinhardt Theo Heizomat rad-net.de 10
3 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 8
4 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 7
5 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus KED-Stevens Radteam Berlin 6
6 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin 5
7 Vögeding Dennis Frankfurter RC '90 4
8 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold Rad Team 3
9 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 2
10 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin 1
11 Weikert Carsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
12 Al Moakee Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
13 Karrasch Domenic RG Hamburg
14 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
15 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team
16 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
17 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Pusch Silvio RSV Werner Otto Berlin Team Standert
19 Köhler Nick SC Berlin Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
20 Kulisch Erik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)