Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 686 Gäste und 42 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
31.01.2018 bis 04.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Bellegarde - Beaucaire

Zeit des Siegers: 03:46:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sarreau Marc FDJ
2 Boudat Thomas Direct Energie
3 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club
4 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
5 De Bie Sean Lotto Soudal
6 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
7 Barbin Enrico Bardiani CSF
8 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
9 Dehaes Kenny Wanty - Groupe Gobert
10 Feillu Romain St Michel - Auber 93
11 Calmejane Lilian Direct Energie
12 Barbier Pierre Roubaix Lille Metropole
13 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
14 Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club
15 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise
16 Gabburo Davide Amore & Vita - Prodir
17 Chavanel Sylvain Direct Energie
18 Jones Brenton AUS
19 Turgis Tanguy Vital Concept Cycling Club
20 Irisarri Rincon Jon Caja Rural - Seguros RGA
21 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
22 Dernies Tom Roubaix Lille Metropole
23 Kreder Raymond Team Ukyo
24 Maronese Marco Bardiani CSF
25 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)