Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 959 Gäste und 49 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
31.01.2018 bis 04.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Chusclan - Laudun L'Ardoise

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Bie Sean Lotto Soudal
2 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
3 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
4 Barbier Pierre Roubaix Lille Metropole
5 Touze Damien St Michel - Auber 93
6 Turgis Tanguy Vital Concept Cycling Club
7 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club
8 Sarreau Marc FDJ
9 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
10 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
11 Fonseca Armindo Fortuneo - Vital Concept
12 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
13 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
14 Calmejane Lilian Direct Energie
15 Ista Kevyn WB Veranclassic Aquality Protect
16 Gabburo Davide Amore & Vita - Prodir
17 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Metropole
18 Chavanel Sylvain Direct Energie
19 Schultz Nicholas Caja Rural - Seguros RGA
20 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise
21 Wackermann Luca Bardiani CSF
22 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM
23 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
24 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
25 Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)