Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 844 Gäste und 72 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Vuelta a la Comunidad Valenciana (ESP)
31.01.2018 bis 04.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Alicante - Denia

Zeit des Siegers: 03:53:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
2 Sanchez Luis León Astana Pro Team
3 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
4 Visconti Giovanni Bahrain - Merida
5 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
6 Kudus Merhawi Team Dimension Data
7 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
8 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
9 Hermans Ben Israel Cycling Academy
10 Yates Adam Mitchelton - Scott
11 Poels Wout Team Sky
12 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
13 Bidard François AG2R La Mondiale
14 Kreuziger Roman Mitchelton - Scott
15 Fabbro Matteo Team Katusha Alpecin
16 Rosa Diego Team Sky
17 Bookwalter Brent BMC Racing Team
18 De La Cruz Melgarejo David Team Sky
19 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
20 Bizkarra Etxegibel Mikel Euskadi Basque Country - Murias
21 Powless Neilson Team Lotto Nl - Jumbo
22 Antunes Amaro CCC Sprandi Polkowice
23 Moscon Gianni Team Sky
24 Roson Garcia Jaime Movistar Team
25 Frankiny Kilian BMC Racing Team
47 Sütterlin Jasha Movistar Team
86 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)