Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 686 Gäste und 23 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dubai Tour (VAE)
06.02.2018 bis 10.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Dubai - Palm Jumeirah

Zeit des Siegers: 03:51:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
2 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
3 Viviani Elia Quick-Step Floors
4 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
5 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
6 Hennessy Jacob Mitchelton - Bikeexchange
7 Young Eric Rally Cycling
8 Colbrelli Sonny Bahrain Merida
9 Peron Andrea Team Novo Nordisk
10 Vliegen Loïc BMC Racing Team
11 Blythe Adam Aqua Blue Sport
12 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
13 Degenkolb John Trek - Segafredo 16
14 Kamstra Brian Team Novo Nordisk
15 Stannard Robert Mitchelton - Bikeexchange
16 Cavendish Mark Team Dimension Data
17 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 12
18 Sabatini Fabio Quick-Step Floors
19 Consonni Simone UAE Team Emirates
20 Vermote Julien Team Dimension Data
21 Kreder Michel Aqua Blue Sport
22 Nibali Vincenzo Bahrain Merida
23 Tleubayev Ruslan Astana
24 Ghebreigzabhier Werkilul Amanuel Team Dimension Data
25 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk
39 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
50 Politt Nils Team Katusha Alpecin
85 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
102 Mathis Marco Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)