Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Dubai Tour (VAE)
06.02.2018 bis 10.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Dubai - Ras Al Khaimah

Zeit des Siegers: 04:34:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Quick-Step Floors
2 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
3 Minali Riccardo Astana Pro Team
4 Cavendish Mark Team Dimension Data
5 Degenkolb John Trek - Segafredo 35
6 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
7 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
8 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
9 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
10 Blythe Adam Aqua Blue Sport
11 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
12 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk
13 Hennessy Jacob Mitchelton - Bikeexchange
14 Young Eric Rally Cycling
15 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia
16 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
17 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 12
18 Korsæth Truls Astana Pro Team
19 Vliegen Loïc BMC Racing Team
20 Fenn Andrew Aqua Blue Sport
21 Roche Nicolas BMC Racing Team
22 Peron Andrea Team Novo Nordisk
23 Bieken Nazhaerbieke Mitchelton - Bikeexchange
24 Ventoso Alberdi Francisco Jose BMC Racing Team
25 Kreder Michel Aqua Blue Sport
47 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
76 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
83 Politt Nils Team Katusha Alpecin
102 Mathis Marco Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)