Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 564 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Paris - Nice (FRA)
04.03.2018 bis 11.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Orsonville - Vierzon

Zeit des Siegers: 04:51:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
2 Viviani Elia Quick-Step Floors
3 Greipel André Lotto Soudal 90
4 Bauhaus Phil Team Sunweb 80
5 Demare Arnaud FDJ
6 Teunissen Mike Team Sunweb
7 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
8 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
9 Degenkolb John Trek - Segafredo 55
10 Garcia Cortina Ivan Bahrain - Merida
11 Bennett Sam BORA - hansgrohe
12 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
13 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
14 Haussler Heinrich Bahrain - Merida
15 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
16 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM
17 Izaguirre Insausti Jon Bahrain - Merida
18 Chaves Rubio Jhoan Esteban Mitchelton - Scott
19 Soler Marc Movistar Team
20 Sanchez Luis León Astana Pro Team
21 Molard Rudy FDJ
22 Poels Wout Team Sky
23 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
24 Wellens Tim Lotto Soudal
25 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
81 Politt Nils Team Katusha Alpecin
124 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
126 Sieberg Marcel Lotto Soudal
135 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)