Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
04.03.2018 bis 11.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Salon-de-Provence - Sisteron

Zeit des Siegers: 03:57:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cousin Jerome Cofidis, Solutions Credits
2 Politt Nils Team Katusha Alpecin 100
3 Greipel André Lotto Soudal 90
4 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
5 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
6 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
7 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
8 Teunissen Mike Team Sunweb
9 Breschel Matti Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 De Kort Koen Trek - Segafredo
11 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
12 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
13 Hivert Jonathan Direct Energie
14 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
15 Garcia Cortina Ivan Bahrain Merida
16 Pichon Laurent Team Fortuneo - Samsic
17 Oomen Sam Team Sunweb
18 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
19 Gibbons Ryan Team Dimension Data
20 Demare Arnaud FDJ
21 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
22 De La Cruz Melgarejo David Team Sky
23 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM
24 Poljanski Pawel BORA - hansgrohe
25 Sagan Juraj BORA - hansgrohe
70 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
110 Sieberg Marcel Lotto Soudal
130 Degenkolb John Trek - Segafredo
133 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)