Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 192 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2018 bis 13.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Lido di Camaiore - Lido di Camaiore

Zeit des Siegers: 00:22:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
1 Bevin Patrick BMC Racing Team
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
1 Caruso Damiano BMC Racing Team
1 Küng Stefan BMC Racing Team
1 Schär Michael BMC Racing Team
1 Bettiol Alberto BMC Racing Team
2 Durbridge Luke Mitchelton - Scott
2 Impey Daryl Mitchelton - Scott
2 Yates Adam Mitchelton - Scott
2 Hepburn Michael Mitchelton - Scott
2 Bauer Jack Mitchelton - Scott
2 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
2 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
3 Castroviejo Jonathan Team Sky
3 Thomas Geraint Team Sky
3 Puccio Salvatore Team Sky
3 Froome Chris Team Sky
3 Kwiatkowski Michal Team Sky
3 Kiryienka Vasil Team Sky
3 Moscon Gianni Team Sky
4 Jungels Bob Quick-Step Floors
4 Richeze Maximiliano Ariel Quick-Step Floors
4 Terpstra Niki Quick-Step Floors
4 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
4 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
4 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
4 Keisse Iljo Quick-Step Floors
5 Küng Stefan BMC Racing Team
5 Kämna Lennard Team Sunweb 75
5 Geschke Simon Team Sunweb 75
5 Dumoulin Tom Team Sunweb
5 Haga Chad Team Sunweb
5 Kelderman Wilco Team Sunweb
5 Arndt Nikias Team Sunweb 75
5 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
6 Martin Tony Team Katusha Alpecin 70
6 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
6 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 70
6 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin
6 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin
6 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 70
6 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
7 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
7 Majka Rafal BORA - hansgrohe
7 Formolo Davide BORA - hansgrohe
7 Sagan Peter BORA - hansgrohe
7 Oss Daniel BORA - hansgrohe
7 Oss Daniel BORA - hansgrohe
7 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 65
8 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
8 Pedersen Mads Trek - Segafredo
8 Felline Fabio Trek - Segafredo
8 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
8 Brändle Matthias Trek - Segafredo
8 Mullen Ryan Trek - Segafredo
8 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
9 Riabushenko Aleksandr UAE Team Emirates
9 Consonni Simone UAE Team Emirates
9 Ulissi Diego UAE Team Emirates
9 Aru Fabio UAE Team Emirates
9 Polanc Jan UAE Team Emirates
9 Ganna Filippo UAE Team Emirates
9 Marcato Marco UAE Team Emirates
10 Phinney Taylor Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Uran Rigoberto Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Clarke Simon Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Modolo Sacha Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Vanmarcke Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Van Asbroeck Tom Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
11 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
11 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
11 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
11 Koren Kristijan Bahrain - Merida
11 Suitsou Kanstantsin Bahrain - Merida
11 Pellizotti Franco Bahrain - Merida
11 Navardauskas Ramunas Bahrain - Merida
12 Moreno Fernandez Daniel Movistar Team
12 Amador Andrey Movistar Team
12 Sütterlin Jasha Movistar Team 48
12 Bennati Daniele Movistar Team
12 Arcas Jorge Movistar Team
12 Oliveira Nelson Movistar Team
12 Landa Meana Mikel Movistar Team
12 Roson Garcia Jaime Movistar Team
13 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
13 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
13 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo 47
13 Rogli? Primož Team Lotto Nl - Jumbo
13 Van Hoecke Gijs Team Lotto Nl - Jumbo
13 Wynants Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
13 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
14 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
14 Cataldo Dario Astana Pro Team
14 Grivko Andrey Astana Pro Team
14 Gatto Oscar Astana Pro Team
14 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
14 Kangert Tanel Astana Pro Team
14 Villella Davide Astana Pro Team
15 Morabito Steve FDJ
15 Ladagnous Matthieu FDJ
15 Duchesne Antoine FDJ
15 Cimolai Davide FDJ
15 Sarreau Marc FDJ
15 Hoelgaard Daniel FDJ
15 Vaugrenard Benoit FDJ
16 Marczynski Tomasz Lotto Soudal
16 Benoot Tiesj Lotto Soudal
16 Campenaerts Victor Lotto Soudal
16 Maes Nikolas Lotto Soudal
16 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
16 Debusschere Jens Lotto Soudal
16 Keukeleire Jens Lotto Soudal
17 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
17 Bardet Romain AG2R La Mondiale
17 Venturini Clement AG2R La Mondiale
17 Frank Mathias AG2R La Mondiale
17 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
17 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
17 Duval Julien AG2R La Mondiale
18 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
18 Vermote Julien Team Dimension Data
18 Thwaites Scott Team Dimension Data
18 Meintjes Louis Team Dimension Data
18 Eisel Bernhard Team Dimension Data
18 Renshaw Mark Team Dimension Data
19 Vlasov Aleksandr Gazprom - Rusvelo
19 Cherkasov Nikolai Gazprom - Rusvelo
19 Foliforov Alexander Gazprom - Rusvelo
19 Firsanov Sergey Gazprom - Rusvelo
19 Nych Artem Gazprom - Rusvelo
19 Kuriyanov Stepan Gazprom - Rusvelo
19 Boev Igor Gazprom - Rusvelo
20 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia
20 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia
20 Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia
20 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia
20 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia
20 Bertazzo Liam Wilier Triestina - Selle Italia
20 Coledan Marco Wilier Triestina - Selle Italia
21 Neilands Krists Israel Cycling Academy
21 Hermans Ben Israel Cycling Academy
21 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy
21 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy
21 Jensen August Israel Cycling Academy
21 Sagiv Guy Israel Cycling Academy
21 Van Winden Dennis Israel Cycling Academy
22 Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini
22 Hatsuyama Sho Bridgestone Anchor Cycling Team
22 Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini
22 Canola Marco Nippo - Vini Fantini
22 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini
22 Ponzi Simone CCC Sprandi Polkowice
22 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.144 Sekunden  (radnet)