Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 918 Gäste und 54 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2018 bis 13.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Camaiore - Follonica

Zeit des Siegers: 04:12:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 110
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe
3 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
4 Kwiatkowski Michal Team Sky
5 Bevin Patrick BMC Racing Team
6 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia
7 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
8 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
9 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini
10 Consonni Simone UAE Team Emirates
11 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
12 Modolo Sacha Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
13 Debusschere Jens Lotto Soudal
14 Renshaw Mark Team Dimension Data
15 Caruso Damiano BMC Racing Team
16 Kuriyanov Stepan Gazprom - Rusvelo
17 Bauer Jack Mitchelton - Scott
18 Keisse Iljo Quick-Step Floors
19 Coledan Marco Wilier Triestina - Selle Italia
20 Duval Julien AG2R La Mondiale
21 Ulissi Diego UAE Team Emirates
22 Ponzi Simone CCC Sprandi Polkowice
23 Ladagnous Matthieu FDJ
24 Cimolai Davide FDJ
25 Amador Andrey Movistar Team
58 Arndt Nikias Team Sunweb
59 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
70 Sütterlin Jasha Movistar Team
88 Geschke Simon Team Sunweb
89 Kämna Lennard Team Sunweb
97 Martin Tony Team Katusha Alpecin
119 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
143 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)