Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 571 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2018 bis 13.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Foligno - Sarnano/Sassotetto

Zeit des Siegers: 06:22:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Landa Meana Mikel Movistar Team
2 Majka Rafal BORA - hansgrohe
3 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
4 Aru Fabio UAE Team Emirates
5 Hermans Ben Israel Cycling Academy
6 Benoot Tiesj Lotto Soudal
7 Bardet Romain AG2R La Mondiale
8 Kelderman Wilco Team Sunweb
9 Yates Adam Mitchelton - Scott
10 Uran Rigoberto Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
11 Kwiatkowski Michal Team Sky
12 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
13 Caruso Damiano BMC Racing Team
14 Roson Garcia Jaime Movistar Team
15 Formolo Davide BORA - hansgrohe
16 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
17 Meintjes Louis Team Dimension Data
18 Spilak Simon Team Katusha Alpecin
19 Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini
20 Thomas Geraint Team Sky
21 Kangert Tanel Astana Pro Team
22 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
23 Froome Chris Team Sky
24 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
25 Jungels Bob Quick-Step Floors
54 Martin Tony Team Katusha Alpecin
57 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
75 Kämna Lennard Team Sunweb
121 Arndt Nikias Team Sunweb
126 Sütterlin Jasha Movistar Team
131 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
132 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
135 Zabel Rick Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)