Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2018 bis 13.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto

Zeit des Siegers: 00:11:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
2 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
3 Castroviejo Jonathan Team Sky
4 Pedersen Mads Trek - Segafredo
5 Moscon Gianni Team Sky
6 Hepburn Michael Mitchelton - Scott
7 Bauer Jack Mitchelton - Scott
8 Durbridge Luke Mitchelton - Scott
9 Rogli? Primož Team Lotto Nl - Jumbo
10 Kiryienka Vasil Team Sky
11 Froome Chris Team Sky
12 Kwiatkowski Michal Team Sky
13 Thomas Geraint Team Sky
14 Bevin Patrick BMC Racing Team
15 Oliveira Nelson Movistar Team
16 Campenaerts Victor Lotto Soudal
17 Impey Daryl Mitchelton - Scott
18 Ladagnous Matthieu FDJ
19 Mullen Ryan Trek - Segafredo
20 Jungels Bob Quick-Step Floors
21 Kämna Lennard Team Sunweb 39
22 Martin Tony Team Katusha Alpecin 38
23 Ganna Filippo UAE Team Emirates
24 Vanmarcke Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
25 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
44 Sütterlin Jasha Movistar Team
80 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
93 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
103 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
108 Arndt Nikias Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)