Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2018 bis 13.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Castelraimondo - Filottrano

Zeit des Siegers: 04:16:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Yates Adam Mitchelton - Scott
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe
3 Kwiatkowski Michal Team Sky
4 Benoot Tiesj Lotto Soudal
5 Uran Rigoberto Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
6 Thomas Geraint Team Sky
7 Landa Meana Mikel Movistar Team
8 Roson Garcia Jaime Movistar Team
9 Bardet Romain AG2R La Mondiale
10 Caruso Damiano BMC Racing Team
11 Formolo Davide BORA - hansgrohe
12 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
13 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
14 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
15 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
16 Vanmarcke Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
17 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
18 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
19 Firsanov Sergey Gazprom - Rusvelo
20 Ulissi Diego UAE Team Emirates
21 Aru Fabio UAE Team Emirates
22 Impey Daryl Mitchelton - Scott
23 Polanc Jan UAE Team Emirates
24 Meintjes Louis Team Dimension Data
25 Felline Fabio Trek - Segafredo
26 Martin Tony Team Katusha Alpecin
52 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
113 Sütterlin Jasha Movistar Team
115 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
125 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
126 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
138 Arndt Nikias Team Sunweb
139 Kämna Lennard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)