Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 700 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft NDS Cyclocross 2019 / 19. OLB Weser-Ems Cup 2018 / 8. Lauf am 25.11.2018 Niedersachsen
Querfeldein

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 3.3 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 4.1 Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 5.3 Klassen: Frauen Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:43:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stenzel Michael KJC Ravensburg INVERSE-WIEGETRITT Masters Team
2 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
3 Stappenbelt Gert NED
4 Gruner Thomas RC Endspurt Herford
5 Pleuß Eckhard RSV Bruchhausen- Vilsen
6 Lange Stephen RRG Osnabrück
7 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
8 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
9 Büdenhölzer Björn RSC Oldenburg 1965
10 Harksen Ulf RSC Oldenburg 1965
11 Becker Burkhard RSG Gronau
12 Engels Kai RSV Gütersloh 1931
13 Voß Marcus RSV Unna 1968
14 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
15 Klassen Thorsten Turnerschaft Harburg
16 Meier Lutz RSG Hannover
17 Stapenhorst Joachim RC Sprintax Bielefeld
18 Schütt Ole RC Endspurt Herford
19 Gießler Michael RSG Hannover
20 Heinzel Ralf RSC Oldenburg 1965


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)