Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 554 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Salzwedeler Radrenntage
12.05.2018 bis 13.05.2018
Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:19:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lietzke Jan RG Hamburg Canyon RAD PACK 10
2 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 8
3 Köhler Nick SC Berlin Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 6
4 Faschina Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 5
5 Viohl Enrico RSV Osterweddingen 4
6 Kühnast René RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 3
7 Pietschmann Mark RSG Hannover 2
8 Voß Sebastian RG Wedel Cyclefix Team Hamburg 1
9 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
10 Stephan Felix RSG Hannover
11 Schalinski Philipp SV Kloster Lehnin Team Standert
12 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg ROADMASTERS cycling team
13 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cyclefix Team Hamburg
14 Hosemann Konrad Polizei-SV Berlin
15 Scholz Adrian SV Kloster Lehnin Team Standert
16 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen
17 Herzberg Benedict BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert
18 Rasch Sascha Genthiner RC 66


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)