Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 823 Gäste und 46 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg am 05.05.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.3, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 16 km
Zeit des Siegers: 00:22:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Markus RV Adler Empfingen 15
2 Opoka Zenon RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
3 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 10
4 Trumheller Peter RSV Schwenningen 9
5 Mayer Peter RSV Edelweiß Oberhausen 8
6 Leonhard Jürgen RV Kirrlach 7
7 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 6
8 Scholz Walter RSV Ellmendingen 5
9 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen 4
10 Jesse Klaus RSV Rückenwind Mannheim SRS Master Team Maranatha 3
11 Rupp Karl-August RC 1886 Villingen 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)