Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 451 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Amstel Gold Race (NED) am 15.04.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:40:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valgren Andersen Michael Astana Pro Team
2 Kreuziger Roman Mitchelton - Scott
3 Gasparotto Enrico Bahrain - Merida
4 Sagan Peter BORA - hansgrohe
5 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
6 Wellens Tim Lotto Soudal
7 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
8 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
9 Craddock Lawson Cannondale Drapac Professional Cycling Team
10 Vanendert Jelle Lotto Soudal
11 Impey Daryl Mitchelton - Scott
12 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise
13 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
14 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
15 Molard Rudy FDJ
16 De Tier Floris Team Lotto Nl - Jumbo
17 Bono Matteo UAE Team Emirates
18 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
19 Izaguirre Insausti Jon Bahrain - Merida
20 Woods Michael Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
21 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij
22 Izagirre Insausti Gorka Bahrain - Merida
23 Grmay Tsgabu Gebremaryam Trek - Segafredo
24 Matthews Michael Team Sunweb
25 Teuns Dylan BMC Racing Team
49 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
86 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
87 Geschke Simon Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)