Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 792 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin am 05.05.2018 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 3
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 18

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:18:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
2 Leonhardt Erik SC Berlin
3 von Korff Friedrich SC Berlin
4 Quabs Paul Marzahner RC '94
5 Rohde Enno Paul SC Berlin
6 Schaffrath Yannick Berliner TSC
7 Rockstroh Hugo SC Berlin
8 Köberlein Paul Berliner TSC
9 Steinbach Pascal SC Berlin
10 Leben Oskar SC Berlin
11 Merkel Atreyu Max SC Berlin
12 Dörnbrack Benjamin SC Berlin
13 Nürnberger Tim RV Lichterfelde-Steglitz
14 Novotni Eric Berliner TSC
15 Selbmann Philipp Marzahner RC '94
16 Reich Tim SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)