Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 937 Gäste und 51 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin am 05.05.2018 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 3
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 18

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 18 km
Zeit des Siegers: 00:24:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 12
2 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren 11
3 Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 10
4 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren 9
5 Gathemann Albert SC Berlin LV Berlin Junioren 8
6 Benz-Kuch Max SC Berlin LV Berlin Junioren 7
7 Dietze Patrick SC Berlin LV Berlin Junioren 6
8 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 5
9 Riemer Tobias Marzahner RC '94 4
10 Cave Max RV Lichterfelde-Steglitz 3
11 Eckert Jan-Pascal BSV AdW Berlin 2
12 Liedtke Mark-Alan RV Lichterfelde-Steglitz 1
13 Kranz Luis NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)