Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 554 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia (ITA)
04.05.2018 bis 27.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
2. Etappe, Tel Aviv (ISR) - Haifa (ISR)

Zeit des Siegers: 03:51:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Quick-Step Floors
2 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia
3 Bennett Sam BORA - hansgrohe
4 Bonifazio Niccolò Bahrain - Merida
5 Modolo Sacha Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
6 Venturini Clement AG2R La Mondiale
7 Gibbons Ryan Team Dimension Data
8 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec
9 Planckaert Baptiste Team Katusha Alpecin
10 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
11 Pedersen Mads Trek - Segafredo
12 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy
13 Simion Paolo Bardiani CSF
14 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin
15 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
16 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin
17 Denz Nico AG2R La Mondiale 54
18 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
19 Dumoulin Tom Team Sunweb
20 Dempster Zakkari Israel Cycling Academy
21 Preidler Georg FDJ
22 Oomen Sam Team Sunweb
23 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
24 Ballerini Davide Androni Giocattoli - Sidermec
25 Puccio Salvatore Team Sky
26 Formolo Davide BORA - hansgrohe
27 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
28 Chaves Rubio Jhoan Esteban Mitchelton - Scott
29 Mohoric Matej Bahrain - Merida
30 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
46 Martin Tony Team Katusha Alpecin
52 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
83 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
86 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
167 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)