Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 889 Gäste und 50 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
13.05.2018 bis 19.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Stockton - Elk Grove

Zeit des Siegers: 04:04:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
2 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
3 Sagan Peter BORA - hansgrohe
4 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 80
5 Murphy John Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
6 Bennett Sean Hagens Berman Axeon
7 Haedo Lucas Sebastian Unitedhealthcare Professional Cycling Team
8 Oliveira Ivo Hagens Berman Axeon
9 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
10 McCabe Travis Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Garrison Ian Hagens Berman Axeon
12 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
13 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
14 Bryon Miguel Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
15 Mcnulty Brandon Rally Cycling
16 Yates Adam Mitchelton - Scott
17 Martinez Poveda Daniel Felipe Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
18 Mclay Daniel Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
19 Clarke Simon Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
20 Powless Neilson Team Lotto Nl - Jumbo
21 Durasek Kristijan UAE Team Emirates
22 Mannion Gavin Unitedhealthcare Professional Cycling Team
23 Gautier Cyril AG2R La Mondiale
24 Richeze Maximiliano Ariel Quick-Step Floors
25 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
26 Bookwalter Brent BMC Racing Team
27 Rowe Luke Team Sky
28 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
29 Schär Michael BMC Racing Team
30 Tolhoek Antwan Team Lotto Nl - Jumbo
75 Kluge Roger Mitchelton - Scott
87 Politt Nils Team Katusha Alpecin
88 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
107 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
109 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)