Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 731 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
13.05.2018 bis 19.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Sacramento - Sacramento

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
2 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 100
3 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
4 Sagan Peter BORA - hansgrohe
5 Bryon Miguel Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
6 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
7 Rice Michael Hagens Berman Axeon
8 Magner Tyler Rally Cycling
9 Mclay Daniel Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
11 Garrison Ian Hagens Berman Axeon
12 Mccabe Travis Unitedhealthcare Professional Cycling Team
13 Oss Daniel BORA - hansgrohe
14 Bennett Sean Hagens Berman Axeon
15 Kolár Michal BORA - hansgrohe
16 Richeze Maximiliano Ariel Quick-Step Floors
17 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 43
18 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
19 Bevin Patrick BMC Racing Team
20 Asgreen Kasper Team Virtu Cycling
21 Yates Adam Mitchelton - Scott
22 Hodeg Chagui Alvaro Jose Quick-Step Floors
23 Oliveira Ivo Hagens Berman Axeon
24 De Plus Laurens Quick-Step Floors
25 Mannion Gavin Unitedhealthcare Professional Cycling Team
41 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
70 Kluge Roger Mitchelton - Scott
86 Politt Nils Team Katusha Alpecin
100 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
105 Arndt Nikias Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)