Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 786 Gäste und 32 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ronde de l'Oise (FRA)
07.06.2018 bis 10.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 16:26:27


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evensen Henrik Joker Icopal
2 Wright Fred GBR
3 ?erný Josef Elkov - Author
4 Veyhe Torkil Team Virtu Cycling
5 Hayter Ethan GBR
6 Touze Damien St Michel - Auber 93
7 Kastrantas Charalampos Java Partizan
8 Fonseca Armindo Team Fortuneo - Samsic
9 Garbet Nicolas FRA
10 Matthew Maxence FRA
11 Bostock Matthew GBR
12 Picoux Maximilien T.Palm - Pôle Continental Wallon
13 Polnický Jirí Elkov - Author
14 Simon Casulleras Jordi BURGOS - BH
15 Jarrier Benoit Team Fortuneo - Samsic
16 Van Der Tuuk Danny Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
17 Carlini Ettore D'Amico Utensilnord
18 Bárta Jan Elkov - Author
19 Lindenburg Jim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
20 Guldhammer Rasmus Team Virtu Cycling
21 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus 12
22 Salas Zorrozua Ibai BURGOS - BH
23 Hagen Carl Fredrik Joker Icopal
24 Buchá?ek TomᚠElkov - Author
25 Jakin Alo St Michel - Auber 93
46 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
48 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
60 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
67 Winter Laurin Team Differdange Losch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)