Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 758 Gäste und 35 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ronde de l'Oise (FRA)
07.06.2018 bis 10.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:59:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evensen Henrik Joker Icopal
2 Veyhe Torkil Team Virtu Cycling
3 Hayter Ethan GBR
4 Dahl Herman Joker Icopal
5 Kastrantas Charalampos Java Partizan
6 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Metropole
7 Pestiaux Yann Ago - Aqua Service
8 Van Der Horst Dennis Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
9 Welten Bram BMC Racing Team
10 Jakin Alo St Michel - Auber 93
11 Frehen Jérémy Ago - Aqua Service
12 Polnický Jirí Elkov - Author
13 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
14 Dernies Tom Roubaix Lille Metropole
15 Picoux Maximilien T.Palm - Pôle Continental Wallon
16 Touze Damien St Michel - Auber 93
17 Salas Zorrozua Ibai BURGOS - BH
18 Garbet Nicolas FRA
19 Simon Casulleras Jordi BURGOS - BH
20 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus 2
21 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus 1
22 Hagen Carl Fredrik Joker Icopal
23 Fonseca Armindo Team Fortuneo - Samsic
24 Bostock Matthew GBR
25 Sagnier Théo FRA
29 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
49 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
86 Winter Laurin Team Differdange Losch
89 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)