Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 823 Gäste und 46 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Slovénie (SLO)
13.06.2018 bis 17.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Maribor - Rogaska Slatina

Zeit des Siegers: 03:35:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
2 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe
3 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
4 Consonni Simone UAE Team Emirates
5 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec
6 Cavendish Mark Team Dimension Data
7 Rajovic Dusan Adria Mobil
8 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
9 Korosec Rok SLO
10 Totò Paolo Sangemini - Mg. K Vis - Vega
11 Ballerini Davide Androni Giocattoli - Sidermec
12 Colnaghi Luca Sangemini - Mg. K Vis - Vega
13 Viviani Attilio Sangemini - Mg. K Vis - Vega
14 Bozic Borut Bahrain - Merida
15 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
16 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice
17 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 9
18 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
19 Kusztor Péter My Bike Stevens
20 Jerman Žiga Ljubljana Gusto Xaurum
21 Van Asbroeck Tom Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
22 Mohoric Matej Bahrain - Merida
23 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
24 Polnický Jirí Elkov - Author
25 Enger Sondre Israel Cycling Academy
26 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
27 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
29 Politt Nils Team Katusha Alpecin
65 Kluge Roger Mitchelton - Scott
68 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
114 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
148 Mathis Marco Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)