Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 869 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
07.07.2018 bis 14.07.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe, Knittelfeld - Wenigzell

Zeit des Siegers: 04:19:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
2 Mohoric Matej Bahrain - Merida
3 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert
4 Morton Lachlan Team Dimension Data
5 Sterbini Simone Bardiani CSF
6 Madrazo Ruiz Angel Delko Marseille Provence
7 Van Aert Wout Veranda'S Willems - Crelan
8 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
9 Cataldo Dario Astana Pro Team
10 Cieslik Pawel CCC Sprandi Polkowice
11 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
12 King Benjamin Team Dimension Data
13 Duijn Huub Veranda'S Willems - Crelan
14 Kreder Michel Aqua Blue Sport
15 Geismayr Daniel Team Vorarlberg Santic
16 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
17 Visconti Giovanni Bahrain - Merida
18 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
19 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
20 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
21 De Witte Mathias Veranda'S Willems - Crelan
22 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
23 Padun Mark Bahrain - Merida
24 Hermans Ben Israel Cycling Academy
25 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 4
34 Baldauf Sebastian WSA Pushbikers
51 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
58 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
108 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
119 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
121 Porzner Manuel Tirol Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)