Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 832 Gäste und 48 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
07.07.2018 bis 14.07.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Waidhofen am Ybbs - Sonntagberg

Zeit des Siegers: 03:38:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nibali Antonio Bahrain - Merida
2 Cieslik Pawel CCC Sprandi Polkowice
3 Nych Artem Gazprom - Rusvelo
4 Mohoric Matej Bahrain - Merida
5 Cataldo Dario Astana Pro Team
6 Hermans Ben Israel Cycling Academy
7 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
8 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
9 Meintjes Louis Team Dimension Data
10 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
11 Madrazo Ruiz Angel Delko Marseille Provence
12 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
13 Duijn Huub Veranda'S Willems - Crelan
14 Carboni Giovanni
15 Christian Mark Aqua Blue Sport
16 Van Empel Etienne Roompot - Nederlandse Loterij
17 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 12
18 Moreno Bazan Javier Delko Marseille Provence
19 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert
20 Visconti Giovanni Bahrain - Merida
21 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
22 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
23 Zeits Andrey Astana Pro Team
24 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
25 Orrico Davide Team Vorarlberg Santic
27 Baldauf Sebastian WSA Pushbikers
75 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
83 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
101 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
110 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
114 Porzner Manuel Tirol Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)