Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 655 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Gooikse Pijl (BEL) am 23.09.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:32:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meeus Jordi SEG Racing Academy
2 Jansen Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo
3 Mortensen Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team
4 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy
5 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
6 Dainese ITA
7 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
8 Hjemsaeter Olav NOR
9 Havik Yoeri Vlasman Ct
10 Jans Roy Cibel - Cebon
11 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
12 Trondsen Trond Håkon Team Coop
13 Lander Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team
14 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise
15 Nõmmela Aksel Beat Cycling Club
16 De Kleijn Arvid Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
17 Jensen August Israel Cycling Academy
18 Spengler Lukas WB Aqua Protect Veranclassic
19 Pons Gaetan Leopard Pro Cycling
20 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
21 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 8
22 Aasvold Kristian Team Coop
23 Duquennoy Jimmy WB Aqua Protect Veranclassic
24 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
25 Mandrysch John Team Dauner D&DQ-AKKON 4
26 Thurau Sven Team Dauner D&DQ-AKKON
29 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
37 Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
62 Knolle Jon Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
67 Retschke Robert Team Lotto - Kern Haus
70 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
71 Heider Christopher Team Dauner D&DQ-AKKON
74 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
81 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
84 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
90 Bauer Dominik Team Dauner D&DQ-AKKON
94 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
97 Kuesters Alexander Team Dauner D&DQ-AKKON


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)